当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱

海西州政府门户网站改版升级,旧版网站领导信箱信件查询请咨询州信访局。联系电话:0977-8227985

流水号: 查询密码:

标题 时间 回复状态
独生子女证的办理 2019-01-16 已经回复
兴海商业街物业乱收费 2019-01-14 已经回复
工资已支付 2019-01-08 已经回复
乌卜项目拖欠农民工工资 2019-01-04 已经回复
吉安物业私自涨价的问题 2019-01-01 已经回复
格尔木第一中学三年级收费 2018-12-27 已经回复
高三学生收取补课费 2018-12-27 已经回复
格尔木第一中学补课收费 2018-12-26 已经回复
格尔木金昆仑锂业严重拖欠员工工资 2018-12-26 已经回复
没有学籍怎么样才能参加普通高中学业水平考试 2018-12-25 已经回复
孩子在茫崖中学中考没有考上高中在内地一所学校上了高中没有学籍回矿高考怎么办 2018-12-25 已经回复
格尔木市第一中学高三年级补课收费 2018-12-25 已经回复
请问现在贵单位搬到哪了? 2018-12-24 已经回复
政府食堂的饭菜越来越差 2018-12-22 已经回复
关于网约车出台安全保障措施 2018-12-20 已经回复
关于编制公共服务事项清单(目录) 2018-12-20 已经回复
兴青小区暖气不热 2018-12-09 已经回复
昌盛小区供暖问题 2018-12-06 已经回复
退休医保补交 2018-12-04 已经回复
加开城际列车 2018-12-03 已经回复
给州长写信
共310条  1/16 
上页123456..16
州长信箱
热点关注
  • [01-19]海西新闻2019年1月19日
  • [01-18]海西新闻2019年1月18日
  • [01-18]《海西新视线》2018年12月24日
  • [01-18]海西州市场监督管理局关于对食品加...
  • [01-18]海西州市场监督管理局关于对食品加...
  • [01-18]首届冷湖科幻文学奖获奖作品集《十...
  • [01-18]格尔木市“十三五”1.6兆瓦村级光伏...
  • [01-18]格尔木市“十三五”1.6兆瓦村级光伏...
  • 返回顶部 关注海西州人民政府微博